Статьи

5 октября Хакасия, Санкт-Петербург, Тверь, Республика Саха и Республика Алтай, Якутия, и многие другие регионы нашей страны стали участниками акции «Живи, лес!». По всей России молодежь активно трудилась, делая наш мир чуточку чище и лучше. В нашей республике акция состоялась благодаря молодежной программе Главы Хакасии «Альфа» и Министерству природных ресурсов и экологии.
18 сентября 2013 Мероприятия Хакасия
Сегодня избранный Глава Республики Хакасия Виктор Зимин вступил в должность, приняв присягу перед депутатами Верховного Совета РХ и общественности республики. Торжественная церемония инаугурации несколько минут назад завершилась в драматическом театре им. М.Ю. Лермонтова.
15 сентября 2013 Мероприятия Хакасия
8 сентября политически сознательная часть населения нашей республики сделала свой выбор. Сознательной части оказалось 37,81% от общего числа имеющих право голоса, то есть 147 тысяч 204 гражданина Хакасии пришли на избирательные участки и выразили свою гражданскую позицию.
Это почти как в американской комедии “Блондинка в законе” — так же весело. И так же трудно. Разбираться во всех нюансах избирательного процесса мне пришлось практически с нуля . Полугодовой курс школьных занятий по праву, участие в форумах и семинарах — это все, чем я могла похвастаться. Но после пары месяцев в Избирательной комиссии Хакасии мой багаж знаний с надписью “выборы” теперь займет огромную полку.
В эти выходные состоялся третий республиканский форум активной молодежи «Кочующая столица». На два дня и одну ночь спортивно-развлекательный комплекс «Жарки» заполнили активисты молодежной программы Главы Республики Хакасия «Альфа».
Утро второго дня форума началось с лекции Жанны Ходос-Шикилеевой, директора волонтерского центра КГПУ им. В.П. Астафьева. В своей лекции она рассказа об алгоритме организации успешного мероприятия: грамотном планировании, формировании инициативной группы, освещении мероприятия в СМИ, уделила особое внимание основным ошибкам при подготовке мероприятий разных форматов.
Руководитель Хакасии Виктор Зимин пообщался с участниками общественно-политической площадки и бизнес-старт республиканского молодежного форума «Кочующая столица» в рамках закрытия семинара с главами муниципальных образований республики, которое проходило параллельно в спорт-отеле «Гладенькая».
C 15 до 19 часов все участники форума работали по четырем направлениям: политика, бизнес, КВН и танцы.
На общей лекции Александр Казаков, директор Центра либерально-консервативной политики имени П.Столыпина и П. Струве (г. Москва) рассказал о формах политического участия молодежи в жизни общества.
Буквально полчаса назад завершилась регистрация участников. В этом году на Форум приехало более 200 молодых и амбициозных людей со всех уголков Хакасии. Образовательную программу форума открыл Сергей Комаров, заместитель Председателя Верховного Совета Хакасии, поведав о программах поддержки молодежи и социально- экономическом развитии нашего региона за последние 4 года.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 15 17 18 19 20
© 2009 - 2024, Молодёжная программа «Альфа»
Главы Республики Хакасия