C 15 до 19 часов все участники форума работали по четырем направлениям: политика, бизнес, КВН и танцы.

В диско-зале "Вертикаль", политолог Александр Казаков, провел интерактивную лекцию о политической системе Российского государства. Немало вопросов было задано и относительно биографии самого политолога.

В соседнем зале, на Бизнес-площадке, Ольга Медведева, специалист по рекламе телеканала «Формат ТВ-3» с многолетним опытом работы в этой сфере, поделилась секретами продвижения товаров и услуг в интернете и на телевидении, используя для этого примеры из своей рабочей деятельности. А Ирина Степанова, начальник отдела развития предпринимательской деятельности РЦПП, рассказала об особенностях написания бизнес-планов.

Творческую площадку «Школа КВН» вели Максим Карусевич, представитель креативного агентства «Грабли», и Тимур Боргояков - трехкратный чемпион Абаканской лиги КВН. Мастера юмора рассказали участникам о том, как собрать свою команду, написать сценарий и провести игру в своем населенном пункте. Во время работы площадки наставники вместе с участниками выдвинули идею о проведении игры КВН между районами республики.

Под открытым небом разместилась площадка "Школы современного танца", где талантливый московский хореограф Илья Драга провел мастер-класс, дополняя хореографические элементы рассказами из истории танца. Илья раскрыл нам секрет: вместе с участниками танцевальной площадки он готовит флэш-моб на закрытие форума.